вторник, 5 мая 2015 г.

Почему иногда натуральные шампуни не работают?

Iherb.com, iherb, айхерб, ихерб, натуральная, органическая, природная, коcметика, Бады, бад, бытовая, химия, чистящие, посуда. для детей, стиральный порошок, моющее, шампунь, без фосфатов, органически чистое, без SLS, без парабенов, без силиконов, без ГМО, без Е, IHerb, iherb.com, first time customers, coupon, code, discount, use coupon code, coupon, скидка, код, купон, 5 долларов, 5$, скидка для первого заказа, оплата, на первый заказ, как заказать, продукция, магазин, Интернет, отзывы, о покупках, доставка, Беларусь, Украина, Россия, Казахстан, для беременных, адрес, кокосовое масло, блог, жж, что купить, boxberry, vip, review

Читая некоторые чужие негативные отзывы о шампунях с натуральной масляной основой, о твердых шампунях, о кастильском мыле, что якобы после их использования волосы становятся сухими, как пакля, запутанными, я понимаю, что еще не все знают матчасть и поэтому такие хорошие, натуральные и полезные средства не приносят им никакой пользы, одно только разочарование.

Просто жесткая вода вымывает все защитные масла из волос, но силиконы содержащиеся в большинстве шампуней масмаркета, выравнивают и утяжеляют волос, но не делают его здоровее. Со временем это приводит к выпадению и тусклости волос. А природные шампуни , из-за содержания в них натуральных масел, не могут вымыть из волос налет, который образует жесткая вода. Но все решаемо!

Для начала, давайте определим жесткость вашей воды. Для этого можно взять образец из-под крана и отнести воду в лабораторию на анализ. Или же провести тест в домашних условиях, не прилагая особых усилий.

Определение жесткости воды в домашних условиях

Шаг 1: Возьмите небольшую прозрачную пластиковую бутылку с крышкой и наполните ее наполовину водой из-под крана. Прополоскайте бутылку и вылейте воду из нее.


Шаг 2: Снова налейте половину бутылки воды из-под крана и добавьте 5-6 капель жидкого моющего средства для посуды.


Шаг 3: Плотно закройте бутылку крышкой и пару раз встряхните ее.


Шаг 4: Откройте бутылку. Если бутылка почти вся заполнена пеной, тогда вы счастливчик и ваша вода не жесткая. 


Шаг 5: Если же вам пришлось более тщательно потрусить бутылку до образования пены, но эта пена продержалась не долго, тогда у вас жесткая вода. А если вам обильным встряхиванием бутылки не удалось вообще добиться пены, а на поверхности воды в бутылке получилась лишь мыльная пленка - у вас очень жесткая вода.


Но даже если у вас жесткая вода, не все потеряно. Просто придется проводить несложные, дополнительные мероприятия.


Содовый раствор. Растворите 1\2 ст л пищевой соды в стакане теплой воды и намочите этим раствором волосы перед намыливанием. Теперь можно мыть волосы как обычно, смывая проточной водой.

Яблочный уксус. После того, как вы промыли волосы от шампуня, ополосните волосы раствором из яблочного уксусу (1ст ложка на 1 ст теплой воды), можно немного поддержать раствор на волосах, перед тем как начать вытирать голову. 

Вы уведите результат сразу - волосы станут блестящими, будут легко расчесываться. А через какое-то время волосы окрепнут, оздлоровяться и перестанут выпадать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий